Пятница, 19.04.2024, 07:55
по Прихопёрью со спиннингом
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Законы,запреты » То,что должен знать каждый рыболов » Об новых правилах
Об новых правилах
АнатольевичДата: Четверг, 14.03.2013, 19:58 | Сообщение # 1
продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Статус: Offline
Росрыболовство внесло на согласование в Минсельхоз проект Правил рыболовства для Азово-Черноморского бассейна. На очереди – проекты для Байкальского, Дальневосточного и Волжско-Каспийского бассейнов. 

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов на еженедельном оперативном совещании 5 марта доложил о внесении на согласование в Минсельхоз России проекта Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. «Отрабатывали их достаточно внимательно, долго», – рассказал РИА Fishnews.ru замглавы Росрыболовства. Затем в министерство будет направлен проект правил для Байкальского бассейна. 

В высокой степени готовности, по словам Василия Соколова, находится документ для дальневосточных рыбаков: новый проект Правил рыболовства для Дальневосточного бассейна уже полностью одобрил Ученый совет Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии. На следующей неделе документ будет разослан всем членам Дальневосточного научно-промыслового совета и отраслевым ассоциациям для рассмотрения. «Рассчитываем, что все, в первую очередь ассоциации, субъекты, отнесутся к этому очень серьезно и найдут время все это вычитать», – обратил внимание представитель Федерального агентства по рыболовству. Он подчеркнул, что ведется тщательнейшая подготовка проекта, разработчики постарались учесть все пожелания, с которыми в последнее время выступала рыбацкая общественность. 

Проект Правил рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, отметил Василий Соколов, также в высокой степени готовности. Ведомство планировало внести их в Минсельхоз в начале марта, но с учетом непростой ситуации, возникшей в регионе, решено было отложить внесение и разослать документ представителям отрасли, чтобы 21 марта можно было рассмотреть все возникающие вопросы на заседании научно-промыслового совета в Астрахани. После этого правила также будут переданы в Министерство сельского хозяйства. 

«То есть до конца марта – начала апреля по четырем бассейнам правила мы внесем в Минсельхоз», – резюмировал заместитель руководителя Росрыболовства. 

Он также в очередной раз обратил внимание на важность тщательной проработки правил рыболовства – для того чтобы затем не приходилось постоянно править документ, создавая сложности для рыбохозяйственных предприятий. 

В пресс-службе Минсельхоза сообщили, что, согласно утвержденному графику, до конца года все рыбохозяйственные бассейны получат обновленные правила. 

РИА Fishnews.ru
 
Форум » Законы,запреты » То,что должен знать каждый рыболов » Об новых правилах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz